Auction archive: Lot number 270

Marc Mendelson (1915-2013)

€1,500 - €2,000
ca. US$1,679 - US$2,239
€1,820
ca. US$2,037

Marc Mendelson (1915-2013)

€1,500 - €2,000
ca. US$1,679 - US$2,239
€1,820
ca. US$2,037

Op bezoek bij Piero, Estartit 1970 Encre et aquarelle sur papier. Signée, datée et située en bas au milieu. Contresignée, datée et titrée au dos. Inkt en aquarel op papier. Onderaan in het midden Gesigneerd, gedateerd en gesitueerd. Achteraan Gesigneerd, gedateerd en getiteld. 55 x 67 cm Provenance/Herkomst: Collection privée/Privé collectie

27 May 2019
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
Bruxelles, Chaussée de Charleroi, 89 B-1060 Bruxelles

27 May 2019