Marc RIBOUD (Né en 1923) Home Taiyan, 1995 Tirage argentique postérieur Titré, daté et signé par l'artiste sur l'image Hauteur : 36,60 Largeur : 54,20 cm Bibliographie : "40 ans de photographies en Chine", Editions Nathan, Paris, 1996, p. 81