MARCANTONIO BASSETTI (1586 Verona 1630) Die Apostel im Anblick der Himmelfahrt Christi oder Mariens. Entwurf für ein Fresco. Schwarze Kreide, Feder und Pinsel in Grau, Spuren von schwarzer Feder. 19,2 x 25,3 cm. Gerahmt. Provenienz: - Sammlung Elisabeth und Dietrich Iselin, Basel, Lugt 4399. - Privatbesitz Schweiz.