Auction archive: Lot number 379

Marcel Duchamp Blainville bei Rouen 1887

Moderne Kunst
3 Jun 2016
€8,000 - €10,000
ca. US$8,983 - US$11,228
€11,160
ca. US$12,531

Moderne Kunst
3 Jun 2016
€8,000 - €10,000
ca. US$8,983 - US$11,228
€11,160
ca. US$12,531

Marcel Duchamp Blainville bei Rouen 1887 - 1968 Neuilly-sur-Seine The Chess Players 1965/1966 Original-Radierung auf Japon nacré. 43,6 x 57,9 am (50,4 x 65,3 cm). Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar VI/XXV neben der Auflage von 50 arabisch nummerierten Abzügen und 10 Künstlerexemplaren auf anderem Papier. - Die untere rechte Ecke mit zwei schwachen Diagonalfalten. Schwarz 380 b

3 Jun 2016
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296

3 Jun 2016
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296