Marcel Duchamp Blainville bei Rouen 1887 - 1968 Neuilly-sur-Seine The Chess Players 1965/1966 Original-Radierung auf Japon nacré. 43,6 x 57,9 am (50,4 x 65,3 cm). Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar VI/XXV neben der Auflage von 50 arabisch nummerierten Abzügen und 10 Künstlerexemplaren auf anderem Papier. - Die untere rechte Ecke mit zwei schwachen Diagonalfalten. Schwarz 380 b