Auction archive: Lot number 26

MARCEL GASCOIN (1907-1986) DESIGNER

€300 - €500
ca. US$315 - US$525

€300 - €500
ca. US$315 - US$525

MARCEL GASCOIN (1907-1986) DESIGNER SICAM EDITEUR COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Meubles ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony Paire de fauteuils ; les structures en chêne, les pieds profilés. Assises et dossiers tapissés de simili cuir beige. Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, déchirures aux tapisseries, manquent les garnitures et tapisseries sur les manchettes. H. 87 cm L. 59 cm P. 62 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony.

15 May 2022
La Maison de Vente Ader
Résidence universitaire Jean Zay , 75 avenue Léon Blum 92160 Antony

15 May 2022
La Maison de Vente Ader