Auction archive: Lot number 63

MARCEL GASCOIN (1907-1986) DESIGNER

€150 - €250
ca. US$156 - US$260
€280
ca. US$291

€150 - €250
ca. US$156 - US$260
€280
ca. US$291

MARCEL GASCOIN (1907-1986) DESIGNER SICAM EDITEUR COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony Meuble de rangement en placage de chêne. La façade présente des niches recevant des tablettes amovibles et une porte coulissante manquante. Pieds en métal tubulaire patiné canon de fusil. Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, manque la porte coulissante. H. 90 cm L. 180 cm P. 40 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony.

15 May 2022
La Maison de Vente Ader
Résidence universitaire Jean Zay , 75 avenue Léon Blum 92160 Antony

15 May 2022
La Maison de Vente Ader