MARCEL GROMAIRE (1892-1971)
Les paysannes au bain
MARCEL GROMAIRE (1892-1971) Les paysannes au bain signé et daté 'Gromaire 1925' (en bas à gauche); signé, titré, daté et numéroté 'GROMAIRE LES PAYSANNES AU BAIN NO. 143 1925' (au revers) huile sur toile 81 x 101 cm. (32¼ x 39¾ in.) Peint en 1925
MARCEL GROMAIRE (1892-1971)
Les paysannes au bain