Marcel Gromaire (1892-1971) La Marchande. 1923. Eau-forte sur zinc. 88 x 120. Gromaire 30. Très belle épreuve sur vélin, signée et numérotée au crayon. Une petite rousseur claire en marge droite. Toutes marges. Tirage à 20 épreuves.