Marcel Gromaire 1892 - 1971 L'APRÈS-MIDI D'ÉTÉ signé Gromaire et daté 1930 (en bas à gauche); signé, daté et titré L'après-midi d'été au dos huile sur toile 80 x 100 cm 31 1/2 x 39 3/8 in. Peint en 1930.