Marcel GROMAIRE 1892 - 1971 Portrait - 1937 Encre de Chine sur papier Signé et daté en bas à droite "Gromaire / 1937" Hauteur : 32,50 Largeur : 24,50 cm Expositions : Paris, Galerie J.L Roque, Marcel Gromaire novembre 1973 (selon une inscription au dos) Bibliographie : Le musée de poche, Gromaire dessinateur, p.76 (selon une inscription au dos du montage) Commentaire : Un certificat de Madame Chibret-Plaussu sera remis à l'acquéreur. India ink on paper ; signed and dated lower right