Marcel Gromaire (1892-1971) Trois paysans. 1928. Eau-forte. 179 x 240. Gromaire 87. Très belle épreuve sur vergé ivoire, numérotée et signée au crayon. Restes de papier gommé et petites épidermures dans les angles au verso. Toutes marges. Tirage à 30 épreuves.