MARCEL JANCO (1895-1984) JEU DE DÉS, 1920 Peinture sur plâtre sur toile contrecollée sur panneau Signée et datée en bas à droite Painting on plaster on canvas laid on panel; signed and dated lower right 62 X 48 CM - 24 3/8 X 18 7/8 IN. €30,000-50,000 PROVENANCE Ancienne collection Michel Seuphor EXPOSITION Paris, Musée de l'Orangerie, Dada Africa: Sources et influences extra-occidentales, 18 octobre 2017-19 février 2018, n°27.