Marcel Lizen et A. Mahieu (École belge). Huiles sur panneau (lot de deux): "Village", signée et datée M. Lizen 27 et "Vase fleuri", signée A. Mahieu. Dimensions : 51,5 x 41 et 45,5 x 38 cm.