MARCEL VERTÈS (1895-1961)
Shocking (projet d'affiche)
MARCEL VERTÈS (1895-1961) Shocking (projet d'affiche) signé 'Vertès' (en bas à droite) gouache et encre sur papier 64.1 x 49.5 cm. (25¼ x 19½ in.) Exécuté vers 1937
MARCEL VERTÈS (1895-1961)
Shocking (projet d'affiche)