Chéri jouant avec le collier. Dessin original à la plume et aquarelle, signé en bas à gauche, non utilisé dans le livre (32 x 25 cm). 19 pointes-sèches en divers états, et 9 contre-épreuves, toutes portant le cachet de latelier