Grand plat de forme circulaire imparfaite, en terre blanche à décor peint dans les tons gris d'un arbre dans un paysage. Signé VERTÈS Pièce Unique dans le décor. Cachets en creux Éditions TAPIS VERT Vallauris et Made in France au revers. D.: 42 cm environ