Marcel VERTÈS & "Le Tapis vert". "Le Baiser". Grand plat décoratif imparfaitement circulaire en faïence sur légère empreinte en relief peint de deux visages de jeune fille affrontés. 40 cm. Signé au recto et numéroté 9/100; empreinte en creux: Editions Atelier "Tapis Vert" Vallauris au dos.