Marcelle Ferron
Le lac
Huile sur toile / Oil on canvas
146 x 114,3 cm / 57 ½ x 45 in
signée et datée au bas à gauche; signée, datée et titrée sur le châssis (contresignée au dos) / signed and dated lower left; signed, dated and titled on the stretcher (countersigned on verso)
Encadrée / Framed
Galerie Madeleine Lacerte, Québec
Collection particulière / Private collection, Montréal
Marcelle Ferron
Le lac
146 x 114,3 cm / 57 ½ x 45 in
Encadrée / Framed