Selbstbildnis von vorn Lithographie auf Japanbütten. 1971. 16,8 x 12,5 cm (33,8 x 27 cm). Signiert "G Marcks". Auflage 100 num. Ex. Lammek L 56. Prachtvoller Druck mit dem vollen Rand, rechts mit dem Schöpfrand. Beigegeben: Ein monogrammiertes Mappenwerk "Hommage à Gerhard Marcks", hrsg. von Henrik Hanstein als Edition der Galerie Lempertz Contempora, Köln 1980, mit einer signierten Lithographie von Gerhard Marcks "Selbstbildnis 7.IX.76" (Lammek L 150) sowie eine signierte Farblithographie von Willi Sitte "Zwischen Vorder- und Hinteransicht", 1986.