Marcks, Gerhard. Zum fünfundachttzigsten Geburtstag. Plastiken, Zeichnungen, Druckgraphiken. (Ausstellungskatalog). 33 S. Mit 86 Textabbildungen und 2 signierten Orig.-Lithographien von Gerhard Marcks 30,5 x 21 cm. Illustrierter OPappband. Berlin, Galerie Nierendorf, 1974. Sonderkatalog 9 der Galerie Nierendorf. Lammek L 85 und 88. Marcks, Lithographisches Werk 14 und 52. – In kleiner numerierter Auflage erschienen. – Wohlerhalten.