Marco; Andalucía, siglo XIX. Madera. Medidas: 58 x 38 cm; 53 x 33 cm. Marco realizado en madera que presenta leves desperfectos originados por el paso del tiempo. La obra posee una estructura rectangular con una ornamentación sobria concebida a base de molduras de diversos tamaños.