Marco de Caña; España, siglo XIX. Madera dorada. Presenta faltas importantes. Medidas: 58,5 x 93 cm; 88,5 x 53 cm; 83 x 48,5 cm. Marco tipo caña, realizado en madera policromada de estructura rectangular, que destaca por su decoración dorada de diseño sencillo y sobrio.