Marco; España, circa 1830. Madera tallada y dorada. Presenta faltas en el dorado. Medidas: 75 x 53,7 cm; 78,5 x 57 cm; 93,5 x 73 cm. Marco realizado en madera tallada y dorada que presenta una estructura rectangular, con un diseño a base de molduras que aportan cierto dinamismo a la pieza. Las diferentes molduras presentan diversos diseños, siendo el perímetro exterior liso, y dando paso a un área mayor donde se aprecia una ornamentación a base de elementos vegetales. La obra posee varias faltas en el dorado, resultado del paso del tiempo.