Marco; España, finales del siglo XIX. Madera estucad ay dorada. Presenta leves faltas. Medidas: 179 x 122 cm; 168 x 111,5 cm; 166,5 x 109 cm. Marco que sigue los modelos de los marcos de tipo caña, realizado en madera policromada de estructura rectangular, que destaca por su decoración dorada de diseño sencillo y sobrio.