Marco; España; finales del siglo XVIII. Madera tallada y dorara. Presenta leves faltas. Medidas: 21,5 x 16 cm; 22,5 x 17 cm; 29 x 23 cm Marco de madera tallada y dorada, que presenta un diseño de líneas rectas, que se compone de varias molduras cada una de ellas con un diseño diferente de corte clasicista. De estructura rectangular, el interior muestra un diseño a base de una fina filigrana con detalles ornamentales de carácter geométrico. Esta zona es seguida de otra moldura lisa, otra concebida a modo de filigrana y de una de mayor tamaño es decir la exterior, que presenta un diseño liso.