Marco; España, primera mitad del siglo XIX. Madera tallada y dorada. Está cortado y adaptado. presenta dorado de época posterior. Medidas: 127 x 100 cm; 114,5 x 89,5 cm; 111 x 85,5 cm. Marco realizado en madera dorada, que presenta un formato rectangular de acabado sobrio. La pieza presenta un diseño moldurado de remate liso, donde destaca la expresividad del color dorado.