Marco español, s.XVII. Madera tallada, policromada y dorada. Restauraciones. Medidas: 65 x 57,5 cm.; 48 x 41 cm.; 50 x 42 cm. Marco de época barroca, en madera tallada, dorada en la zona moldurada del perímetro interior y del margen exterior, con policromía en el centro. De estructura rectangular, presenta un diseño de líneas sencillas y ángulos rectos, angulosidad realzada por las molduras dispuestas en paralelo.