Marco estilo holandés; siglo XX. Madera estucada ebonizada. Medidas: 77 x 63 cm; 41 x 27 cm; 43 x 30 cm. Marco realizado en madera estucada y ebonizada que presenta leves desperfectos originados por el paso del tiempo. La obra posee una estructura rectangular con una ornamentación sobria concebida a base de molduras de diversos tamaños.