Marco isabelino; mediados del siglo XIX. Madera estucada y dorada. Presenta leves faltas. Medidas: 123 x 100 cm; 104 x 81,5 cm; 107 x 84,5 cm. Marco realizado en madera dorada de estructura rectangular, que posee un diseño de líneas sencillas y sobrias, con un acabado moldurado.