Marco; Italia, segunda mitad del siglo XIX. Madera estucada y corleada. Presenta faltas. Medidas: 96 x 76 cm; 71 x 51 cm; 67 x 47 cm. Marco italiano realizado en madera estucada y corleada, que presenta una estructura rectangular. En cuanto al diseño este se inspira en elementos ornamentales propios del periodo barroco, mostrando un perímetro exterior compuesto por un conjunto de hojas de acanto que decoran la estructura y remates en la zona superior e inferior por una venera u orla, situada en el centro.