Auction archive: Lot number 3624

MARCO RICCI

Alte Grafik
27 Mar 2020
CHF900 - CHF1,200
ca. US$957 - US$1,276

MARCO RICCI

Alte Grafik
27 Mar 2020
CHF900 - CHF1,200
ca. US$957 - US$1,276

MARCO RICCI (Belluno 1676 - 1729 Venedig) Landschaft mit einem Bauern und einem Pferd auf einem Steg. Aus der Folge der 20 Landschaften. 1730. Radierung auf Bütten mit Wz.Tre Lune und Wz.'AS' . In der oberen linken Ecke gestochen nummeriert: 4. 29,2 x 43 cm (Bogengrösse: 39,5 x 53,5 cm). Succi 2013, Nr. 6 II (von II). - Hervorragender, kräftiger und klarer Druck mit Rand um die Plattenkanten. Mit unbedeutenden Gebrauchs- und Altersspuren in den Rändern. Verso wenige Montierungsreste. Sehr guter Erhaltungszustand. Provenienz: - Sammlung Montecuccoli degli Erri.

27 Mar 2020
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

27 Mar 2020
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330