Auction archive: Lot number 3630

MARCO RICCI

Alte Grafik
27 Mar 2020
CHF700 - CHF900
ca. US$744 - US$957

MARCO RICCI

Alte Grafik
27 Mar 2020
CHF700 - CHF900
ca. US$744 - US$957

MARCO RICCI (Belluno 1676 - 1729 Venedig) Landschaft mit einem Obstbaum. Aus der Folge der 20 Landschaften. 1730. Radierung auf Bütten mit Wz. bekröntes Wappen und 'FV' mit Lilie. In der oberen linken Ecke mit gestochener Nummer: 7. 32,2 x 43,3 cm (Bogengrösse: 37,8 x 49 cm). Succi 2013, Nr. 9 II (von II). - Sehr schöner, gleichmässiger und klarer Druck mit Rand um die Plattenkante. Mit kaum sichtbarer vertikaler Quets

27 Mar 2020
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

27 Mar 2020
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330