Auction archive: Lot number 3628

MARCO RICCI

Alte Grafik
27 Mar 2020
CHF900 - CHF1,200
ca. US$957 - US$1,276

MARCO RICCI

Alte Grafik
27 Mar 2020
CHF900 - CHF1,200
ca. US$957 - US$1,276

MARCO RICCI (Belluno 1676 - 1729 Venedig) Landschaft mit einer Stadt im Hintergrund, im Vordergrund eine rastende Familie. Aus der Folge der 20 Landschaften. 1730 Radierung auf Bütten mit Wz. AS. Die obere linke Ecke mit gestochener Nummer: 6. 29,5 x 42,6 cm (Bogengrösse: 42 x 55,3 cm). Succi 2013, Nr. 8 II (von II). - Hervorragender, kräftiger und kontrastreicher Druck mit breiten Rändern. Dort vereinzelt wenige Gebrauchs- und Altersspuren. Verso minime Reste alter Montierung. Sehr guter Erhaltungszustand.

27 Mar 2020
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

27 Mar 2020
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330