Marco; siglos XVI- XVII. Madera tallada. Medidas: 16 x 9,5 cm; 17 x 10,5 cm; 27 x 19,5 cm. Marco realizado en madera que presenta un formato rectangular y un diseño a base de tallas. La pieza presenta una ornamentación de carácter figurativo en la que destacan las dos columnas que se sitúan en los laterales del marco. La zona inferior se define por una forma rectangular y la superior posee dos elementos vegetales estilizados que se unen entre sí.