MARCOS GRIGORIAN (IRAN, KROPOTKIN 1925-2007 YEREVAN)

Archive
Estimate: €3,000 - €5,000
ca. US$4,066 - US$6,777
Price realised:  €6,250
ca. US$8,472
Lot number 113, Views: 10

Sans titre, Série Earthworks
MARCOS GRIGORIAN (IRAN, KROPOTKIN 1925-2007 YEREVAN) Sans titre, Série Earthworks signé, localisé et daté 'Grigorian/Garni/Armenia/1998' (au verso) terre, résine et paille sur toile marouflée sur panneau 60 x 60 cm. (23 5/8 x 23 5/8 in.)

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Title: Visions d'Orient - De l'orientalisme à l'art contemporain
Date of the auction: 4 Nov 2011
Address: Christie's
4 November 2011, Paris