Tempera über Kreidegrund auf Holzplatte, wohl 19. Jhdt. 33,5 x 25,2 cm. Mit 2 aufgenagelten Sponki verso. In altem Holzrahmen. Zeigt die gekrönte Jungfrau mit vor der Brust gekreuzten Händen. - Starke Gebrauchs- u. Altersspuren. Holzplatte mit 2 (1 duchgeh.) Sprüngen, einige Abplatzungen, tls. übermalt u. einige Wurmlöcher, krakeliert.