, "Maria als Himmelskönigin mit dem Jesuskind", im nazarener Stil dargestellt, Öl auf Leinwand, rechteckige Grundform mit halbkreisförmigem Abschluß ca.102 x 70,5 cm, gerahmt, partiell abgeblättert