Auction archive: Lot number 161

MARIA HELENA VIEIRA DA SILVA (1908-1992)

€20,000 - €30,000
ca. US$22,396 - US$33,594
€37,500
ca. US$41,993

€20,000 - €30,000
ca. US$22,396 - US$33,594
€37,500
ca. US$41,993

Sans titre
MARIA HELENA VIEIRA DA SILVA (1908-1992) Sans titre signé 'Vieira da Silva' (en bas à gauche); signé, daté et dédicacé 'Bonne et Heureuse année Vieira da Silva Noël 1978´ (au dos) gouache sur papier artisanal 34.5 x 19 cm. (13 5/8 x 7 ½ in.) Réalisée en 1978.

8 Jun 2017
Christie's
Paris

Sans titre

8 Jun 2017
Christie's
Paris