MARIA IM TEMPEL Renaissance, Italien, Ende 16. Jh./Anfang 17. Jh. Kupfer getrieben und ziseliert. In geschnitztem und vergoldetem Holzrahmen, Italien, 17. Jh. Relief: 24 x 18 cm, Rahmen: 45 x 40 cm. Provenienz: aus einer erlesenen Tessiner Privatsammlung