Auction Pricedatabase

Auction: Bücher & Autographen
was auctioned on: 22 June 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Maria Theresia

Archive
Estimate: €800
ca. US$895
Price realised:  n. a.
Lot number 1264, Views: 2

Maria Theresia (1717-1780) Adelsdiplom für Niclas Bersin von Banyani, gewesener Hauptmann des Warasdiner Creuzer-Regiments, Wien, 23. Oktober, 1762 Handschrift, mit eigenhändiger Unterschrift, Pergament, 10 Blätter, ganzseitiges Wappenbild, Deckfarben und Gold, ornamentale Verzierungen; roter Samteinband, Schließbänder fehlen, berieben und bestoßen, Altersspuren, 2°, anhangendes Siegel in Holzkapsel, originale Blechkassette Provenienz: Privatsammlung, Steiermark

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus im Kinsky GmbH
Title: Bücher & Autographen
Date of the auction: 22 Jun 2017
Address: Auktionshaus im Kinsky GmbH
Palais Kinsky, Freyung 4
1010 Wien
Austria
[email protected] · +43 1 5324200 · +43 1 53242009