Mariage de Napoléon Ier. Ensemble 3 gravures. Façade de l'Orchestre élevé dans le Jardin des Thuilleries, pour le Concert donné le 2 Avril 1810, à l'occasion du Mariage de sa Majesté Napoléon le Grand, avec Marie Louise d'Autriche. A Paris, rue St. Avoye, s.d. 1 feuille in-folio. Gravure en couleurs. ¶ Vue du beau feu d'artifice tiré le 10 juin 1810, sur le quai Napoléon. Paris, Basset, s.d. 37 x 53,5 cm, encadrement d'une baguette de bois foncé. Gravure en couleurs, rousseurs. ¶ Fête donnée par la Ville de Paris. S.l.n.d. [1er avril 1810]. Une feuille in-folio monté sur carton. Gravure en couleurs. ¶ On joint : Vue perspective des Réjouissances faites sur l'Eau pour la publication de la Paix vis-à-vis le Palais Bourbon à Paris. Paris, Basset, s.d. 1 feuille in-folio. Gravure en couleurs. (1780-1785).