Mariage-Kruzifix, Elfenbein-Christus wohl 19. Jh., Kreuz 20. Jh. Die Christusfigur ist auf der Rückseite stärker verfärbt, vereinzelte Haarrisse. Schlichtes Kreuz aus dunklem Hartholz mit zweistufigem Sockel. Leicht ber., minimal best., H. 53 cm