Auction archive: Lot number 92

MARIANO (MARIA JOSEP MARIA BERNAT) FORTUNY I CARBO, auch FORTUNY I MARSAL Reus/Tarragona 1838 - 1874 Rom: Tanger (Sitzende Araber) - Totenmaske Beethovens.

€250
ca. US$292

€250
ca. US$292

MARIANO (MARIA JOSEP MARIA BERNAT) FORTUNY I CARBO, auch FORTUNY I MARSAL Reus/Tarragona 1838 - 1874 Rom: Tanger (Sitzende Araber) - Totenmaske Beethovens. 2 Bll. Radierungen um 1861. Béraldi 17 (Bl. 1). - Bl. 1 mit Ortsbezeichnung und Bl. 2 mit dem Namenszug in der Platte. Auf (van-Gelder-Zonen-) Bütten. 9,4 x 7 und 12,6 x 21 cm. Breite Ränder schwach fleckig. Bl. 2 etwas gebräunt und angestaubt sowie mit Bleistiftbezeichnungen am Unterrand. [bg]
Béraldi 17 (Bl. 1). -

17 Oct 2020, 11:00
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990

Béraldi 17 (Bl. 1). -

17 Oct 2020, 11:00
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990