Marie-Aimée LUCAS-ROBIQUET-(Avranches, 1858 - Saint-Raphaël, 1959) Le Petit Tailleur Huile sur toile Signée "M. Lucas-Robiquet" en haut à droite. Hauteur : 35,20 Largeur : 47,20 cm Provenance : Collection particulière, France