Marie-Désirée Bourgoin ? 1839 - 1912 ? SARAH BERNHARDT SCULPTANT DANS SON ATELIER, RUE FORTUNY MARIE-DÉSIRÉE BOURGOIN ; SARAH BERNHARDT SCULPTING IN HER STUDIO ; SIGNED AND DATED UPPER LEFT 1879 ; WATERCOLOUR Signé et daté en haut à gauche Bourgoin 1879 Aquarelle Marie-Désirée Bourgoin ; Sarah Bernhardt sculpting in her studio ; Signed and dated upper left 1879 ; Watercolour 67 x 51,5 cm ; 26 1/4 by 20 1/4 in