Marie-Joséphine Baret du Coudert. Geb. 1832 in Chartres. Stellte 1857-77 im Pariser Salon aus. Paar Gemälde. Sign. M. Baret und 1873 dat. Herrenportrait mit Brille und weißer Halsbinde. Damenportrait mit Zeichenblock und Bleistift. Öl/Lwd. Oval, jew. 55 x 46 cm. R Abkürzungsverzeichnis