Auction archive: Lot number 227

€200 - €300
ca. US$226 - US$339
€512
ca. US$580

€200 - €300
ca. US$226 - US$339
€512
ca. US$580

Marie Laurencin (1883-1956) L’Endormie. 1931. Eau-forte et pointe sèche. 297 x 237. Marchesseau 170. Impression en couleurs. Parfaite épreuve sur japon fort, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 150 épreuves. Timbre sec : H. Petiet éditeur Paris (Lugt 2021a).

9 Jul 2020
La Maison de Vente Ader
Salle des ventes Favart, 3, rue Favart 75002 Paris

9 Jul 2020
La Maison de Vente Ader