Öl auf Leinwand. Signiert u.re. "Marie Oesterley." In schwarz-goldener Profilleiste gerahmt. Malschicht gesamtflächig mit Krakelee, in der Bildmitte mit Tendenz zur Schüsselbildung und minimalen Ausbrüchen. Zahlreiche kleinere Retuschen, im unteren Randbereich stärker.
39 x 47,5 cm, Ra. 51 x 60 cm.
39 x 47,5 cm, Ra. 51 x 60 cm.