Marie VASSILIEFF (1884-1957) LA MARIEE DE CAGNES, 1941 Huile, crayon de couleur et mine de plomb sur toile fine contrecollée sur une toile de renfort signée, située "Cagnes-sur-Mer" et datée "1941" en bas à droite Hauteur : 65 Largeur : 46 cm