Auction archive: Lot number 70

MARIËN, Marcel Dans la peau du miroir

Auction 17.12.2021
17 Dec 2021
€150 - €200
ca. US$169 - US$225

Auction 17.12.2021
17 Dec 2021
€150 - €200
ca. US$169 - US$225

MARIËN, Marcel Dans la peau du miroir. (Sérigraphie par Roman Cieslewicz . Bruxelles, La Pierre d'alun, (In-8°. En ff., sous couv. impr. Édition originale. Illustrée de photomontages de Mariën, dans une typographie originale. Tirage unique à ex. num. sur Flashprint. Un des de tête signés par l'auteur et l'artiste pour les amis de "La Pierre d'alun" (justifié VIII/X h.c.) contenant une sérigraphie originale signée et justifiée de même par Cieslewicz (1930-1996), artiste d'origine polonaise naturalisé français en Joint, du même : Crystal Blinkers [Les oeillères de cristal]. Translated by John Lyle. With illustrations including in colour. (Harpford), Transformaction, s.d. In-8°. Br., couv. ill. en couleurs (min. souill. sur le plat sup.). Publication imprimée sur des papiers de couleurs vives. Ex. non num. (2 vol.)

17 Dec 2021
ARENBERG AUCTIONS
Wolstraat 19/2
1000 Brüssel
Belgium
info@arenbergauctions.com
+32 (0)2 544 1055
+32 (0)2 544 1057

17 Dec 2021
ARENBERG AUCTIONS
Wolstraat 19/2
1000 Brüssel
Belgium
info@arenbergauctions.com
+32 (0)2 544 1055
+32 (0)2 544 1057